Анкета:

1. [рус. Хинамори Момо], [англ. Hinamori Momo], [яп. 雛森 桃]

2. 15 лет

3. Женский

4. На данный момент является тайчо 5-ого отряда

5. Момо низенькая (ростом 151 см), хрупкая, с чёрными волосами и карими глазами, волосы собирает в пучок, который в Японии называется оданго.

6. Краткая биография: Росла вместе с Хитсугаей Тоширо (иногда позволяет себе называть его Широ-кун),
Закончила Академию Шинигами, с отличием по кидо. Поступила в 5-й отряд к уже тогда любимому Айзен-тайчо, доросла до звания лейтенанта.
Во время событий предательства Айзена-Ичимару-Тоусена никак не могла сначала поверить в гибель любимого капитана, а потом в его предательство. Даже напала на лучшего друга - Тоширо поверив ложному письму. За что и поплатилась: Айзен попытался убить ее, мотивируя, что он создал ее не способной жить без него и что оказал ей таким образом услугу.
Жизнь ей спасло удивительное искусство Уноханы-тайчо.

7. Способности: ШиКай: Тобиуме (Летящие Лепестки Сливы)
команда высвобождения: "Hajike!" (Хватай (Рви)!)
Сила дзанпакто основана на кидо, демонической магии. Хинамори - мастер кидо.
БанКай: В филлере «Материализация дзанпакто» её меч выглядит в точности как хозяйка, с отличием лишь в том, что она одета в серое кимоно с привязанными к нему длинными полосками ткани, и волосы у неё распущены.
команда высвобождения БанКая: "Bangi, Tobiume!"(Взорви, Тобиуме!)

8.Отношения с другими героями:
Все еще любит Айзена не смотря ни на что (Тоширо вырастай скорее!) Близкие дружеские отношения с Хитсугаей Тоширо с детства), с Кирой Изуру и Абараи Ренджи с академии, где они вместе учились.
- А Тоширо все же ничего..*но Айзен все-таки лучше*
Кто же мне дороже..?

9. 579563411

10. З июня

11. В следуйщий раз оставлю

12. 2,4 года

13. Всегда

14. Да

15. Накануне проникновения в Уэко Мундо
- Но почему мне нельзя пойти Тоширо?
- Я же говарил тебе не называть меня так..!!!Для подчиненных я Хицугаи-тайчо!
- Гоменасай, капитан Хицугаи. Так почему мне нельзя отправиться вместе со всеми в Уэко Мундо?
- Потому что там слишком опасно..для тебя и..
- Капитан Хицугаи..пожалуйста. Я ведь стала сильнее
- Нет Хинамори. Это мое последнее слово.
- Ты..ты хочешь убить его..?Но он ведь не виноват. Его наверное подговорил Гин или..
- Хинамори, ты многово не знаешь..Но я не буду ничего рассказывать, ведь от этого тебе станет только хуже
- Широ, ты..
- Прости меня, но будет лучше если ты останешься в Сейритэй